棟上式&餅まき

  • 2017.05.12 Friday
  • 14:33

みなさんこんにちは!!

しずくスタッフの木明です嬉しい

本日、新社屋とUDマンションの棟上式が行われました祝

 

 

いよいよ皆さんお待ちかねの餅まき!!

 

 

 

 

餅まきのお餅は昨日しずくスタッフで作りましたるんるん

 

 

リンゴの木

  • 2017.05.09 Tuesday
  • 10:20

みなさんこんにちは!!

しずくスタッフの木明です嬉しい

 

先週よりかなり芽が出ました植物花植物花

モエレ沼公園出店

  • 2017.05.06 Saturday
  • 10:27

みなさんこんにちは!!

しずくスタッフの木明です嬉しい

 

昨日はモエレ沼公園のガラスのピラミット内で出店しました!!

 

メインは毎年恒例!飯島先生の紙ヒコーキムードムード

 

植え替え完了!

  • 2017.05.05 Friday
  • 10:21

みなさんこんにちは!!

しずくスタッフの木明です嬉しい

昨日の記事の続きです!!

ポットに植え替え完了しました植物植物植物

 

 

リンゴの木も元気ですよるんるん

植え替え!

  • 2017.05.04 Thursday
  • 10:42

みなさんこんにちは!!

しずくスタッフの木明です嬉しい

 

先日の種植えの記事の続きでするんるん

結構育ったのでポットに植え替えています植物植物植物

 

 

畑!

  • 2017.05.03 Wednesday
  • 13:28

みなさんこんにちは!!

しずくスタッフの木明です嬉しい

 

本日は天気も良いので晴れしずくスタッフ全員で畑に来ました!

 

 

順調です!

  • 2017.04.25 Tuesday
  • 11:03

みなさんこんにちは!!

しずくスタッフの木明です嬉しい

前回の記事で紹介したリンゴの木は順調に育ってますよ植物植物

 

建設も順調工具工具

 

リンゴの木

  • 2017.04.21 Friday
  • 11:53

みなさんこんにちは!!

しずくスタッフの木明です嬉しい

 

本日は、木村先生の奇跡のリンゴをしずくスタッフで植えました植物植物

 

 

 

実をつけるのが楽しみですねぴかぴかぴかぴか

元気に!

  • 2017.04.15 Saturday
  • 11:14

みなさんこんにちは!!

しずくスタッフの木明です嬉しい

 

元気に育ってますよおてんき植物おてんき

 

建設も順調そのもの工具

足場

  • 2017.04.07 Friday
  • 10:17

みなさんこんにちは!!

しずくスタッフの木明です嬉しい

 

足場工具近くで見ると圧巻ですねぴかぴかぴかぴか

 

 

calendar

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< August 2017 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM